В рамках программы «Земский работник культуры», инициированной Президентом России Владимиром Путиным, первые 15 участников программы в регионе получили по 1 миллиону рублей.
«Сейчас участники программы «Земский работник культуры» работают в 11 муниципалитетах области: в Ирбите, Кушве, Рефтинском, Верхней Синячихе, Нижней Салде, Красноуфимске и других. В 2026 году планируем привлечь в свердловские города ещё 27 специалистов» , – сообщил избранный губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях.
В Ирбитский музей изобразительных искусств работать пришли сразу два специалиста — закрылись вакансии хранителя и экскурсовода.
В следующем году реализация программы «Земский работник культуры», отвечающей задачам национального проекта «Семья», продолжится.